В Казани вновь выявили превышение концентрации вредных веществ в воздухе
Фото: Максим Платонов В Казани вновь зарегистрировали превышение предельно допустимой концентрации уровня вредных веществ в воздухе, следует из данных мониторинга загрязнения на сайте Гидрометцентра РТ. Так, станция №3, расположенная на улице Мартына Межлаука выявила повышенную концентрацию диоксид азота: 0,233 мг/куб.
метр при допустимой норме в 0,2 мг/куб. метр.
скриншот Станция мониторинга воздуха №10 (пересечение улиц Файзи и Бигичева) зафиксировала превышение ПДК диоксида азота: 0.22 мг/куб. метр при допустимой концентрации 0.2 мг/куб.
метр. скриншот Пункт наблюдений №5, расположенный по улице Татарстан, 72, зарегистрировал повышенное содержание формальдегида.
Концентрация вредного вещества составила 0,054 мг/куб. метр при норме в 0,05
. Читать на realnoevremya.ru