

В Казахстане возобновились массовые протесты и стычки с полицией
В центре Алматы возобновились столкновения протестующих с полицией. Ранее в городе был введен режим чрезвычайного положения и комендантский час. Протесты в Казахстане продолжаются четвертый день, они начались из-за повышения цен на сжиженный газ.
Правоохранители остановили на улицах, ведущих к центру города, несколько сотен митингующих, вооруженных резиновыми дубинками, передает корреспондент РИА «Новости» с места событий. Полиция пытается оттеснить протестующих при помощи светошумовых гранат. В центре города раздаются взрывы и стоит дым. На опубликованных в соцсетях видео запечатлены горящие полицейские автомобили и спецтехника.
По последним данным, около трех тысяч протестующих с дубинками пытаются захватить здание акимата (администрации)
Читать на newdaynews.ru
