
В Казахстане протестуют против показа фильма «Борат-2».
В петиции молодежь страны требует, чтобы «со стороны посольства США были приняты жесткие мер», а «актер и все организаторы» принесли извинения казахстанскому народу. Меры должны быть приняты «на законодательном уровне». Сообщается, что документ подписали 50 человек.
«Почему они унижают наше государство? Для какого-то фильма чужой страны они топчут наши государственные символы. Для того, чтобы не допустить такого унижения нашей страны, мы и пришли сюда», — сообщил один из активистов.
К представителям казахстанской молодежи вышел правоохранитель, который предложил одному или двум активистам зайти в здание генконсульства и передать петицию дипломату. В генконсульстве США отреагировали на требования активистов, протестующих против выхода фильма
Читать на riafan.ru

