
В Карском море обнаружили атомный реактор подводной лодки
В Карском море нашли контейнер с атомным реактором подводной лодки К-19. Об этом рассказал руководитель центрального аэромобильного отряда "Центроспас" Евгений Линейцев.
В настоящее время в акватории Северного Ледовитого океана пребывает экспедиция по поиску затопленных радиоактивных объектов. Представители спецподразделений МЧС "Центроспас" и "Лидер" совместно с учеными из Института океанологии РАН обследуют дно при помощи телеуправляемого робота "Фалькон".
По словам Линейцева, судно "Академик Мстислав Келдыш" дошло до заданной точки, а затем встало на якорь перед входом в залив Амбросиева. "В рамках работ была проведена гидролокационная съемка, объект был обнаружен", — написал он в Facebook.
Читать на ren.tv

