
В Карском море экспедиция МЧС обнаружила атомный реактор подводной лодки
Специалисты входящего в состав МЧС аэромобильного отряда «Центроспас» обнаружили в заливе Амбросиева в Карском море контейнер с атомным реактором подводной лодки К-19, сообщил руководитель отряда Евгений Линейцев.
Сейчас в Карском море идет экспедиция по поиску затопленных подводных радиоактивных объектов. В походе также принимают участие представители специального подразделения МЧС РФ «Лидер» и ученые из Института океанологии РАН. Они обследуют дно с помощью телеуправляемого робота «Фалькон».
«Судно „Академик Мстислав Келдыш“ дошло до заданной точки и встало на якорь перед входом в залив Амбросиева. Тут по плану экспедиции будут проведены работы по поиску контейнера атомного реактора подводной лодки К-19. В рамках работ была проведена
Читать на znak.com

