

В Карелии сотрудник госучреждения, которого поймали на взятке, выплатит штраф
В Карелии осудили сотрудника ФГКУ «Росгранстрой», обвиняемого в получении взятки в значительном размере. Об этом проинформировали в Следкоме республики.
Так, в период с 2018 по 2019 годов подсудимый, являясь должностным лицом организации, получил от предпринимателя взятку в размере более 460 тысяч рублей. Деньги предприниматель заплатил за подтверждение якобы сделанной уборки помещений и выполненных работ по благоустройству автомобильного и пешеходного пунктов пропуска через Госграницу России, расположенных в Лоухском районе, а также за отсутствие претензий к качеству работ.
Лоухский районный суд оштрафовал подсудимого в размере 450 тысяч рублей и лишил права занимать определенные должности в течение 2 лет.
Читать на karel.mk.ru
