В Карелии основной теплоснабжающей компанией станет «Карелкоммунэнерго»
Накануне, 13 июня, комитет по бюджету Заксобрания Карелии рассмотрел инициативу главы республики по увеличению доходов и расходов бюджета почти на один миллиард рублей.
Сообщается, что 600 миллионов рублей будут выделены на подготовку к отопительному сезону. На половину этой суммы планируется приобрести топлива и отремонтировать сети. Еще 300 миллионов будут направлены на уставной капитал организаций, которые займутся теплоснабжением в шести районах Карелии.
Отметим, что «Карелкоммунэнерго» теперь станет основной теплоснабжающей компанией в республике. В скором времени будет установлен тариф на тепло. Предыдущая компания «Карелэнергоресурс» накопила большую задолженность перед владельцем котельной в Суоярви.
... Читать на wvw.daily-inform.ru

