В Карелии инспекторы поймали на дорогах 15 пьяных водителей за три дня
Госавтоинспекция Карелии сообщает, что 15 пьяных водителей отстранены от управления автомобилями в пятницу и выходные дни. Так, 15 февраля в час ночи в Олонце 34-летний водитель автомобиля "Toyota" управлял им в состоянии опьянения.
От прохождения проверки на состояние опьянения водитель отказался. В отношении него составлен протокол по ч.
1 ст 12.26 КоАП РФ ("Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения"). 14 февраля в 19:30 в Кеми 46- летний водитель автомобиля "ВАЗ" находился в состоянии алкогольного опьянения. Он был отстранён от управления.
В отношении водителя составлен протокол по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем,
. Читать на stolicaonego.ru