В Карачаево-Черкесии откроют новые пункты приема использованных батареек
Руководство Карачаево-Черкесии планирует установить во всех районах и городах региона контейнеры для приема батареек. Их будут направлять на утилизацию.
«Ко мне в социальных сетях не раз обращались наши жители, которые не знали, куда можно сдать для утилизации использованные батарейки. И действительно, точки приема таких отходов были лишь в Черкесске, теперь же сдать старые батарейки можно будет во всех без исключения районах Карачаево-Черкесии», — рассказал в Instagram министр природных ресурсов и экологии региона Джашарбек Узденов.
По его словам, ведомство уже заключило соответствующее соглашение с организацией, которая занимается утилизацией подобных опасных отходов. Контейнеры передадут администрациям городов и районов республики, где
Читать на etokavkaz.ru