
В Камышине суд рассмотрит иск от рабочих, отказавшихся от вакцинации
Как сообщили в пресс-службе Камышинского городского суда, сотрудники предприятий просят признать отстранение их от работы незаконным, взыскать утраченный заработок и компенсацию морального вреда.
Истцы отметили, что на основании постановления главного санврача региона, согласно которому все работники сферы ЖКХ и энергетики должны пройти вакцинацию от COVID-19, их работодатель издал приказ о необходимости всем сотрудникам организации сделать прививку. Первый компонент они должны были получить до 30 августа, а второй - до 30 октября.
Поскольку истцы отказались от делать прививки, работодатель издал приказ об их отстранении от работы до окончания периода неблагополучной эпидемиологической обстановки либо до прохождения вакцинации, без
Читать на volg.mk.ru