Директор школы Киева подал в суд на правительство из-за принудительной вакцинации педагогов
Директор киевской школы №210 Дмитрий Ламза подал в суд на Кабинет министров Украины из-за принудительной вакцинации педагогов против COVID-19.
Об этом говорится на сайте Окружного административного суда столицы.
Руководитель учебного учреждения требует отменить постановление правительства №1236 о карантинных мерах в части, относительно посещения школ.
Также он считает, что детям в «желтых» карантинных зонах следует разрешить посещать школы, где от COVID-19 привиты менее 80% педагогического коллектива, а в «красных» — 100%.
По мнению директора школы, постановление правительства дискриминируют работников образования. Он также подчеркнул, что лично поддерживает вакцинацию, но выступает против любого принуждения.
«Хватит терпеть, время
Читать на thepage.ua

