

В Камеруне из-за вспышки холеры умерли 12 человек
В ближайшее время в селе Лонджи начнется крупная кампания по вакцинации, направленная на сдерживание распространения болезни. На юге Камеруна в рыбацком селе Лонджи зафиксирована вспышка холеры, жертвами которой уже стали 12 человек.
Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на местные органы здравоохранения в четверг, 9 июля. Указано, что подтвердились 62 из 83 случаев с подозрением на заражение в данной деревне, которая находится в 15 километрах от курортного города Криби.
Губернатор Южного региона Феликс Нгуеле Нгуеле заявил, что в ближайшее время в селе начнется крупная кампания по вакцинации, направленная на сдерживание распространения болезни. "Нам нужно действовать незамедлительно.
Читать на korrespondent.net

