

В Каменске-Уральском сломался фонтан, на ремонт которого потратили почти 36 миллионов рублей
Фонтан открыли в 2020 году, но работал он очень малоФото: «Подслушано Каменск-Уральский» / vk.comПоделитьсяВ Каменске-Уральском сломался фонтан за 36 миллионов рублейВ Каменске-Уральском отключили фонтан на площади Горького, который открыли только в прошлом году. Его построили в прошлом веке, архитекторы вдохновлялись фонтанами Петергофа.
В двухтысячных он вышел из строя и долгое время не работал.Горожане проголосовали за восстановление фонтана. На благоустройство площади, включая реставрацию городской достопримечательности, выделили почти 36 миллионов рублей.Так выглядела площадь Горького в 2018 году.
С тех пор ее благоустроили, но фонтан большую часть времени остается сухим из-за вандализма и поломок. В очередной раз запустить его
. Читать на e1.ru
