
В Калининградской области развернуто около тысячи коек для больных COVID-19
9 октября. В Калининградской области нет дефицита коек для госпитализации и лечения больных с COVID-19, сообщил "Интерфаксу" министр здравоохранения региона Александр Кравченко."На сегодня мы оцениваем ситуацию с коронавирусом как достаточно напряженную.
За последние недели есть устойчивая динамика роста числа заболевших и госпитализированных. Это примерно по 60 и более человек в день.
Но дефицита коек в лечебных учреждениях у нас нет. Мы были готовы к такому развитию ситуации еще в конце весны - начале лета", - рассказал Кравченко.По его словам, пациентов с коронавирусной инфекции принимают девять медицинских организаций, где имеется около 1 тыс.
коек. Примерно 600 из них заняты больными.
Читать на interfax-russia.ru