В Хабаровске развернут 300 новых коек для больных COVID-19
Инфекционный госпиталь на базе 10-й больницы Хабаровска — это ключевое медучреждение по лечению больных с короновирусом и пневмонией. На сегодняшний день там развёрнуто более 600 коек, сообщает «АиФ-Дальинформ».
Ковидный госпиталь на базе больницы No10 переполнен, часть пациентов размещены в коридорах. Многие возрастные пациенты уже поступают в запущенном состоянии с сопутствующими хроническими заболеваниями.
Подъем заболеваемости COVID-19 наблюдается в Хабаровском крае на протяжении последних трех недель. Осенний цикл прохождения коронавируса более тяжелый, чем весенний этап.
«Количество пациентов возросло в разы. В сутки к нам обращается от 80 до 120 человек, около половины из них госпитализируется. Причем в среднетяжелом, тяжелом и
Читать на hab.aif.ru

