

В Калининградской области не нужно строительство завода Tesla – губернатор
Об этом сообщил в интервью радиостанции «Эхо Москвы» в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Калининградской области Антон Алиханов.
«Завод Тесла не нужен. Мне кажется, что это больше про хайп «давайте к нам», мы еще денег потратим, сами построим и подарим. У нас созданные профицитные на данный момент времени мощности по производству автомобилей. ...> Электромобили – не изобретение Маска, у нас есть огромное количество мощностей, в Российской Федерации уже производят электробусы и другую технику на электротяге. Другими типами разработок Маска, если он готов ими делиться, создавать центр компетенции и «researching development» здесь реализовывать – это интересно, конечно. Система накопления энергии, система
Читать на echo.msk.ru