

В Калининграде завершился международный музыкальный фестиваль
Международный музыкальный фестиваль «Кантата», проходящий в Калининграде, в понедельник, 9 августа, завершился торжественным гала-концертом. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
Мероприятие прошло на соборной площади Кафедрального собора на острове Канта. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сразу объявил, что фестиваль получит продолжение. «Я хочу вас всех пригласить уже на следующий фестиваль «Кантата» в 2022 году. Мы расширим количество площадок, чтобы провести праздник классической музыки в уже других декорациях, которыми станут кирхи, соборы и замки», — отметил он.
В рамках фестиваля, продолжавшегося пять дней, прошло пять концертов на разных сценах, включая руины замков «Бранденбург» и
Читать на lenta.ru

