В Калифорнии произошло самое сильное землетрясение за последние 25 лет
Подземные толчки магнитудой 6,4 были зафиксированы в четверг, 4 июля, на юге Калифорнии, передает ТАСС.
Где в мире наиболее велик риск землетрясений. ИнфографикаПо данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 195 километрах севернее Лос-Анджелеса, неподалеку от города Риджкрест. Его очаг залегал на глубине 9 километров.
По словам мэра города Пегги Бриден, в результате землетрясения в городе произошло не менее пяти пожаров, причиной которых, по предварительным данным, стало повреждение газопровода. Также часть зданий в городе оказались обесточены.
Информация о погибших и пострадавших в результате землетрясения пока что не поступала.
Из-за подземных толчков также была эвакуирована одна из больниц города Риджкрест. Спасателям округа Керн поступило не менее двух десятков вызовов.
Землетрясение оказалось самым сильным в Калифорнии за последние четверть века. В 1994 году жертвами подземных толчков в штате стали 60 человек.
Отметим, что в конце июня у побережья Камчатки также были зафиксированы подземные толчки магнитудой 6,7.
Читать на aif.ru



