В качестве ответной меры МИД объявил персонами нон-грата двоих сотрудников посольства Чехии в РФ
Российский МИД объявил персонами нон-грата двоих сотрудников посольства Чехии в России. Это решение — зеркальный ответ на действия чешских властей.
Так принято в международной дипломатии: если вы высылаете наших, то мы высылаем ваших. И действия России как раз таки понятны, оправданны и адекватны, чего не скажет о произошедшем в Праге.Наших дипломатов выслали из Чехии из-за так называемого «рицинового дела», которое на Смоленской площади назвали сфабрикованной провокацией.
Да и в самой Праге признали, что история далека от реальности.5 июня два российских дипломата были объявлены Чехией персонами нон-грата и получили 48 часов на то, чтобы покинуть территорию страны. Сегодня, спустя 10 дней, в здание МИД на Смоленской площади вызван посол
. Читать на 1tv.ru

