В Кабуле на бывшей базе США застряли 12 украинских военных
В Кабуле на территории бывшей базы США остаются 12 военнослужащих из Украины, а также солдаты из других стран. Об этом сообщают СМИ, ссылаясь на близкие к ситуации источники.
Изображение взято с: pexels.com Канал «24» ссылается на сестру одного из украинских военных, два года участвующего в операции в Афганистане по контакту. С ее слов, после ухода из Кабула американского контингента в столице остаются служащие из Украины, Грузии, Болгарии и Румынии.
Суммарно речь может идти о 40 гражданах. Со слов девушки, базу уже посещали члены «Талибана» (деятельность террористической операции запрещена в России Верховным судом), они вынудили всех сдать оружие, предупредив о последствиях отказа, однако в целом оставались учтивыми.
Читать на actualnews.org

