

В Израиле меняют порядок сдачи анализов на коронавирус: направление не нужно
В Израиле вновь меняется порядок сдачи анализов на коронавирус. Как объявил во вторник, 20 октября, координатор борьбы с коронавирусом проф.
Рони Гамзу, отныне все израильтяне могут сдать анализ без направления врача. Ранее такой порядок действовал лишь в "красных" городах и районах с высоким уровнем заражения.По словам координатора, лаборатории больничных касс готовы к обработке мазков, взятых у населения.
"Результат анализа станет известны через несколько часов, - подчеркнул проф. Гамзу, проводя ежедневный брифинг.
- Я хочу, чтобы доля положительных результатов во всем Израиле не превышала 5%. Для этого необходимо брать как можно больше анализов".Гамзу призвал всех израильтян пройти тестирование на коронавирус.
Читать на vesty.co.il