
В Израиле электричество для домохозяйств подорожает на 4,9%
Управление электроэнергии опубликовало для слушаний решение о повышении тарифа на электричество для домохозяйств в 2022 году на 4,9% до 53,14 агорот за киловатт/час, передает Trend со ссылкой на newsru.co.il.
Причиной столь резкого повышения тарифа указано подорожание угля на мировых рынках более чем в два раза. На текущий момент доля угля в выработке электричества составляет 23%, однако она должна снижаться в ближайшие годы до полного прекращения использования угля в 2026 году.
В управлении подчеркивают, что в повышении тарифов уже заложено снижение доли угля в выработке электричества до 20%, запланированное на 2022 год.
Дополнительными причинами роста тарифа стало увеличение доли электроэнергии из возобновляемых источников, производство
Читать на trend.az

