

В Ивановской области морги не справляются с хранением тел, власти ищут дополнительные холодильные камеры
В Ивановской области на фоне пандемии морги перестали справляться с хранением тел умерших, заявил директор департамента здравоохранения региона Артур Фокин после очередного совещания оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. Местные власти ищут дополнительные холодильники.
Нередко родственники умершего, опасаясь заражения, подолгу не забирают тела, в связи с этим снижается и пропускная способность моргов, отмечают в местной администрации.
Фокин в целом оценил ситуацию в системе здравоохранения региона как напряженную. По его прогнозам, в ближайшее время динамика заболеваемости не снизится. Для новых пациентов с COVID-19 понадобится не менее трех тысяч новых коек. Это значит, что больницы региона придется перепрофилировать в
Читать на polit.ru
