
В Испании заявили о начале второй волны коронавируса
Вторая волна коронавируса началась в ряде регионов Испании, но она будет мягче первой. Об этом заявил микробиолог, профессор медицинского факультета Университета Наварры Гильермо Мартинес де Техада.
По его словам, после 15 мая выявлено больше заболевших COVID-19, чем до этой даты. При этом вторая волна "другая, с более легкими случаями и с более молодыми заразившимся, потому что новые случаи удается выявлять благодаря отслеживанию", - цитирует профессора РИА Новости. Он также отметил, что ранее большую часть диагнозов ставили уже в больницах, и в основном люди это были старшего возраста. Сейчас же случаи выявляются в обществе в целом, а сам вирус ослаб.
В Испании с начала пандемии COVID-19 число заболевших превысило 412 тысяч, скончались
Читать на rg.ru


