
В Испании заявили, что ношение масок снижает риск тяжелой формы COVID-19
В Испании заявили, что ношение масок снижает риск тяжелой формы COVID-19. Об этом местным журналистам из агентства EFE сообщил директор медицинского центра Международного университета Риохи Висенте Сориано. Специалист возглавлял исследование, в рамках которого анализировались данные о вспышках инфекционных заболеваний в Мадриде во время первой волны эпидемии. Ученые определили уровень передачи COVID-19 и госпитализацию. Оказалось, что при соблюдении социальной дистанции и использовании средств индивидуальной защиты заражение проходит в более легкой форме.
Это будут менее тяжелые формы болезни, поскольку инокулят (концентрация вируса, которое оказывает воздействие) ниже...Похоже на то, что воздействие низких доз коронавируса может привести
Читать на piter.tv

