
В иркутском поселке появился спортивно-культурный центр
В связи с тем, что в поселке никогда не было ни ДК, ни ФОКа, то было принято решение объединить культурное и спортивное направление в одном центре. Он был построен в рамках нацпроекта «Культура».
Площадь нового спортивно-культурного центра составляет 1315 кв. м.
В нем находятся зрительный и спортивный залы, помещения для кружков и секций. Учреждение оснащено современным музыкальным и световым оборудованием, мебелью, оргтехникой и спортивным инвентарем.
В числе прочих в центре появятся классы по вокалу и хореографии для детей и взрослых, цирковая и театральная студии, секции шахмат, шашек и единоборств. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заверил, что даже в сложных условиях власти региона будут и дальше строить социальные объекты —
. Читать на newizv.ru
