
В Иркутске объявили в розыск двух аферисток, обкрадывающих пенсионеров
Москва. 17 ноября. INTERFAX.RU - Полиция в Иркутске объявила в розыск двух женщин, которые, представляясь социальными работниками, похищают сбережения у пенсионеров, сообщила во вторник пресс-служба главного управления МВД по Иркутской области.
Жертвами аферисток стали минимум три пожилые жительницы Иркутска, у которых они похитили более 650 тыс. рублей, говорится в сообщении.
Так, 7 ноября в полицию обратилась пенсионерка, к которой утром на улице подошли две женщины, представились соцработниками и предложили пройти домой, чтобы получить некую компенсацию. Дома иркутянка достала свои сбережения, чтобы разменять им крупную купюру, после чего ненадолго вышла в соседнюю комнату. Вернувшись, она обнаружила пропажу 42 тыс. рублей и
Читать на interfax.ru
