В Иране началась вакцинация российской вакциной
Вакцинация населения от коронавируса с использованием российского препарата «Спутник V» началась во вторник на территории Ирана. Церемонию старта транслировало государственное телевидение Ирана.
Первым человеком в стране, которому ввели вакцину, стал сын министра здравоохранения и медицинского образования Ирана Саида Намаки. Вакцинация начинается в нескольких провинциях страны, включая Тегеран и Кум.
Жители столичного округа могут привиться в больнице имени Имама Хомейни. Как сообщали ранее представители Минздрава, вакцинация для населения будет бесплатной и добровольной.
На первом этапе предполагается вакцинировать работников реанимации и интенсивной терапии. Следующим шагом станет вовлечение прочих медицинских сотрудников и пожилых людей
. Читать на capital.ua



