В Ираке сожжен конвой с бронетехникой армии США (видео)
Перед Новым годом иракские власти заявили, что американские войска покидают страну. Останется только небольшой контингент военных инструкторов и специалистов. Согласно решению парламента Ирака, США должны вывести все свои подразделения с территории страны, но Вашингтон до сих пор этого не сделал, пытаясь продлить свое присутствие путем передачи части своих баз иракской армии и переименования оккупационного контингента в «инструкторов».
Между тем часть проиранских группировок, входящих в «Ось сопротивления», предупредила, что после 31 декабря 2021 года все остающиеся в Ираке американские силы будут считаться оккупантами и законными целями для их атак. Представители шиитских формирований заявили, что если иракское правительство не сможет
Читать на free-news.su

