В армии США заявили о нехватке квалифицированных новобранцев
В американской армии заявили о нехватке квалифицированных новобранцев. Связывают такое положение вещей главным образом с пандемией. Отмечено, что армейские рекрутинговые службы лишились возможности посещения школ и колледжей для агитации среди молодых людей.
Самостоятельно же получившие качественное образование молодые люди если и приходят на службу, то подписывать длительные контракты не спешат. В этой связи, как сообщается, Пентагон принял решение об увеличении премиальных выплат для квалифицированных новобранцев. По словам генерал-майора Кевина Верина, главы рекрутингового командования США, в армии надеются на то, что поднятие уровня премиальных позволит привлечь в войска «молодых и талантливых людей».Максимальная планка премии для американских новобранцев возросла на 10 тыс.
долларов: с 40 до 50 тыс. Материальное поощрение в виде 50 тысяч долларов может получить тот молодой человек, который прослужит не менее 6 лет в рядах американской армии.Генерал Верин: Школы для нашей службы закрыты. Мы фактически потеряли контакты со многими классами (курсами), которые планировали внести вклад в нашу систему квалифицированными выпускниками.
В рекрутинговой службе США говорят о том, что конкурировать с частными организациями в плане набора молодых талантов и квалифицированных специалистов становится всё сложнее. Единственный вариант, который может уровень такой конкуренции со стороны армии США повысить, - материальное стимулирование. Бригадный генерал армии США Джон Кушинг: Это возможность побудить молодых людей задуматься о военной карьере.
Читать на topwar.ru

