В интернете появилось видео с места разлива топлива в Норильске
В интернете опубликована видеозапись с места разлива топлива на ТЭЦ-3 в Норильске. Ее обнародовал телеканал «Звезда».
На ролике запечатлена обширная лужа разливающихся нефтепродуктов. Кроме того, на кадрах видны территория, где произошла утечка, дымящийся автомобиль и несколько пожарных машин.
По данным следствия, в результате повреждения резервуара топливо вылилось на проезжую часть, после чего начался пожар и загорелся проезжавший мимо автомобиль.
29 мая на территории ТЭЦ-3 «Норильско-Таймырской энергетической компании» произошли просадка бетонной площадки и разрушение резервуара. В результате из него вылилось около 21 тысячи тонн нефтепродуктов на значительной площади, которые попали в грунт и воду.
Площадь загрязнения составила 180
Читать на trud.ru
