
В Индонезии число жертв наводнений и оползней выросло до 75 человек
сообщила газета The Jakarta Post.Стихийные бедствия также затронули соседнее островное государство Восточный Тимор, где наводнение затопило столицу Дили. По словам властей, в этой стране обнаружили 21 погибшего.В результате бедствия разрушены десятки домов.
Пострадавшие доставлены в госпитали. Сотни людей удалось эвакуировать в ближайшие районы.Издание отмечает, что оползни и наводнения являются характерным явлением для Индонезии в сезон дождей.
Кроме того, по мнению экологов, бедствия часто вызваны вырубкой лесов.В январе 2020 года из-за начавшихся дождей и последовавшего наводнения в Индонезии погибли не менее 53 человек. Стихия накрыла столицу государства Джакарту и прилегающие районы, в том числе город-миллионник Бекаси.
Читать на gazeta.uz


