
В Индии после празднования «фестиваля огней» небо затянуло токсичным смогом
Об этом пишет Reuters.
Накануне празднования власти Индии запретили использовать петарды и фейерверки, однако граждане все равно запускали тысячи огней во время празднований.
Утром 15 ноября воздух на севере страны был полностью едким дымом. Всемирная организация здравоохранения сообщила, что в Нью-Дели средний уровень загрязнения воздуха в 9 раз превышал норму.
Значительное загрязнение воздуха возмутило экологов: основатель некоммерческой экологической группы Swechha Вимленду Джа заявил, что «боги теперь будут очень довольны, что их последователи взрывали петарды и подавляли молодежь».
В то же время многие высказывались в защиту использования петард, мол, это давняя традиция.
«Вы понимаете, как вся Индия, все регионы противостояли запрету
Читать на hromadske.ua

