В Индии от ударов молний погибли 26 человек
В результате ударов молний в восточном индийском штате Бихар погибли 26 жителей. Об этом в четверг, 2 июля, пишет газета Hindustan times.
Это уже не первая подобного рода трагедия в Бихаре, унесшая жизни большого числа людей, напоминает издание.
Как считают местные власти, причиной случившегося является работа людей в поле во время грозы, несмотря на объявление чрезвычайными службами повышенного уровня опасности. Главный министр правительства Бихара Нитиш Кумар выразил соболезнования семьям погибших и призвал жителей штата соблюдать меры безопасности в связи с продолжающимися в регионе ливнями и грозами.
26 июня жертвой молний стали 83 жителя штата Бихар, еще 24 человека скончались в штате Уттар-Прадеш.
Индия и регион Южной Азии фиксируют
Читать на iz.ru

