В Индии из-за нехватки кислорода подрались 11 человек
На юго-востоке Индии в городе Тирупати не менее 11 пациентов с коронавирусом COVID-19 умерли и еще пять находятся в критическом состоянии в одной из клиник из-за нехватки медицинского кислорода. Об этом сообщает The Indian Express во вторник, 11 мая.
Указано, что накануне вечером произошло кратковременное прекращение подачи кислорода пациентам в отделении интенсивной терапии, подключенным к аппаратам искусственной вентиляции легких. Новую партию кислорода не успели вовремя доставить.
Возмущенные родственники умерших ворвались в отделение интенсивной терапии, повредили оборудование и перевернули столы с инъекциями и лекарствами, – пишет издание. Также отмечается, что в клинике, где произошел инцидент, находятся на лечении еще
. Читать на reporter-ua.com


