В ХМАО запустили систему слежения за гражданами
В Югре заработала система цифровых уведомлений о передвижении граждан, которую власти анонсировали ранее. Как сообщил директор департамента информационных технологий Павел Ципорин, на первом этапе она касается группы риска — граждан старше 65 лет, а также имеющих хронические заболевания или контактировавших с заболевшими. Также уведомления будут подавать бюджетные организации — органы госвласти, местного самоуправления и подведомственные организации регионального и муниципального уровня.
Ципорин сообщил, что в систему добавили возможность передвижения на автомобиле. «Физлица вносят данные, с какой целью они хотят передвигаться. Нам нужно просто направить уведомление, и можно выходить спокойно, не ожидая [ответа]. Это не заявительный
Читать на znak.com

