
В ХМАО местного жителя оштрафовали за фейк о COVID-19 и панику среди местного населения
В ХМАО суд оставил без изменения приговор 29-летнему жителю поселка Куминский Кондинского района, ранее признанного виновным в распространении в апреле этого года посредством мессенджеров фейкового сообщения о заражении COVID-19 другого жителя этого же района — из поселка Мортка. Что в свою очередь, как утверждают силовики, вызвало панику среди местных жителей.
Как сообщили Znak.com в пресс-службе управления МВД по ХМАО, первое судебное заседание по делу состоялось 30 апреля в местном мировом суде. Тогда же мужчина был признан виновным по части 9 статьи 13.15 КоАП РФ («Злоупотребление свободой массовой информации») и ему было назначено наказание в виде выплаты штрафа в размере 30 тыс. рублей.
Не согласившись с вердиктом, он обратился в
Читать на znak.com

