В Херсонской области уже заработало украинское телевидение, — ОПУ
Об этом говорится в сообщении заместителя руководителя Офиса президента Украины Кирилла Тимошенко, передает "ДС".
Сейчас сигнал украинских каналов уже в сети цифрового телевидения Т2.
Ранее херсонское издание "Мост" сообщило, что оккупанты во время отступления взорвали в Херсоне котельные и объект Облэнерго. Также россияне взорвали телецентр, который располагается у телебашни. Но сама телебашня цела, пишет "Мост", ссылаясь на местных жителей.
Впрочем, журналист Андрей Цаплиенко заявил, будто оккупанты взорвали телебашню в Херсоне.
Напомним, ранее президент Владимир Зеленский подтвердил информацию, что Вооруженные силы Украины освободили Херсон от российских оккупантов.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua
