
В Херсоне частично восстановили мобильную связь
В Херсоне частично восстановили мобильную связь, она пропала в городе три дня назад после повреждения оккупантами сети. Интернета пока нет, но его тоже попытаются восстановить.Об этом сообщила обладминистрация.«30 апреля оккупационные войска повредили сети украинских мобильных операторов.
В течение трех дней жители областного центра не могли связаться с родными и близкими, а также получить информацию о событиях в стране. Параллельно информационные ресурсы оккупантов распространяли фейки о том, что распоряжение отключить связь дали украинские власти.
Сейчас мобильная связь постепенно восстанавливается», – говорится в сообщении.Интернет постараются восстановить коллеги из Николаевской области, добавили в ОГА.Напомним, тем временем российские оккупанты вынашивают планы относительно аннексии юга Украины. Мэр Херсона говорил, что вместо «референдума» россия может попытаться присоединить Херсонскую область к Крыму.
Украинская разведка подтверждает этот тезис.По данным разведки США, у россии есть планы к середине мая окончательно аннексировать территорию ОРДЛО. Следующим шагом станет попытка аннексировать оккупированную часть Херсонской области.
Читать на ru.slovoidilo.ua
