
В Хельсинки заявили об отсутствии россиян среди заболевших COVID на судне Valencia
Россиян среди заболевших коронавирусом на контейнеровозе Valencia Express, прибывшем 30 апреля в порт Хельсинки Вуосаари из Санкт-Петербурга, нет. Об этом в понедельник, 3 мая, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на посольство Финляндии.
Как добавили в мэрии финской столицы, на судне выявили 11 инфицированных. Известно, что один член экипажа заболел еще в Санкт-Петербурге, всех остальных обязали пройти тестирование. Оно показало, что диагноз подтвердился еще у 4 человек.
Всего на борту корабля находится 24 члена экипажа.
«На первом этапе мы убедились, что пациенты чувствуют себя хорошо. Затем мы поместили больных на изоляцию на карантин на корабле, в собственных каютах. Мы сделали для всех членов экипажа в воскресенье, 2 мая новое тестирование
Читать на iz.ru
