



"В хартии олимпийского движения сказано, что спорт вне политики", — Гутцайт
Об этом заявил министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт в интервью агентству "Интерфакс-Украина", передает "ДС".
"В хартии олимпийского движения написано, что спорт вне политики", — сказал министр.
На уточняющий вопрос, должны ли украинские спортсмены, чтобы эффективно бороться за медали, участвовать в соревнованиях на территории России, министр отметил, что, к сожалению, большое количество соревнований проводят именно там.
"Многие лицензионные соревнования перед Олимпиадой проходят в Российской Федерации. Если бы мы туда не поехали, то потом не поехали бы на Олимпиаду. Потом еще была бы меньше делегация, как результат — еще меньше медалей. Что нам делать? Закрыть спорт?" — сказал Гутцайт.
Министр привел в пример бронзового призера Олимпиады
Читать на dsnews.ua