В Харькове "заминировали" шесть школ: "минер" требует выкуп в 7 млн грн
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ Национальногй полиции в Харьковской области, передает "ДС".
Сообщение о закладке взрывчатки в шести школах города поступило в полицию около 11:15. По адресам уехали следственно-оперативные группы и специалисты взрывотехнического управления полиции.
Проверка на наличие взрывчатки проводится во всех школах города. Информация зарегистрирована в Едином учете территориальных подразделений полиции, идет проверка.
По данным местного издания "Редпост", 7 учебных заведений Харькова 6 декабря получили письма с угрозами взорвать учебные заведения. В распоряжении редакции оказался скрин письма, которое пришло в харьковскую школу №59. В нем некто Руслан требует перевести ему в общей сложности 7 миллионов
Читать на dsnews.ua
