В Харькове задержали бандитов, которые под видом полицейских вымогали деньги у наркозависимых (фото)
Правоохранители установили причастность обвиняемых к пяти эпизодам вымогательства.
Досудебное расследование установлено, что члены ГС «ВГС СОБР», представляясь сотрудниками Нацполиции, занимались вымогательством денег у наркозависимых и людей, причастных к незаконному обороту наркотиков. Об этом в Facebook сообщил начальник следственного управления ГУНП в Харьковской области Сергей Болвинов.
«Угрожая юридическим и физическим воздействием и даже с применением физического насилия они требовали от 100 до 500 долларов США, которые затем распределяли между собой. Установлена причастность к 5 эпизодам», — отметил он.
Злоумышленникам грозит до 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Производство относительно «работы» этой банды было вчера передано в суд.
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv
