В Харькове от малярии умерла женщина
Об этом передает Харьковский лабораторный центр Минздрава. "25 марта 2021 года зарегистрирован завозной случай тропической малярии у жительницы г. Харькова, 1981 года рождения, которая 14 марта вернулась в Украину из Объединенной Республики Танзании, где находилась с 14 февраля этого года", - говорится в сообщении. В этот же период женщина посещала и о.
Занзибар. В центре Минздрава отметили, что во время пребывания в Танзании женщина малярией не болела, однако замечала укусы комаров. Индивидуальную химиопрофилактику до выезда и во время пребывания не проводила. «При проведении эпидемиологического расследования установлено, что 19 марта 2021 года у больной появились клинические признаки заболевания: общая слабость, головная боль, повышение
. Читать на lenta.ua



