

В Харькове не отказались от планов построить метро на Одесскую
Более того – деньги для строительства метро по-прежнему лежат на счетах, сообщили в мэрии.
Проект строительства новых станций подземки и электродепо на Алексеевке утвердили еще до войны. Тендеры тоже объявили, но они, по понятным причинам, замедлились.
«В настоящее время реализация проекта находится на стадии переговоров с участниками тендера, которые должны подтвердить дальнейшее участие в конкурсе», — пояснили в Харьковском горсовете.
При этом, со ссылкой на мэра Харькова, в горсовете заявили, что как только позволит военная обстановка, лежащие на счетах деньги на строительство метро, возьмут в работу.
«Сейчас же, учитывая полученный во время войны опыт, в городе хотят внести некоторые изменения в проектную документацию. В частности, относительно строительства электродепо на станции «Победа», — отметили в мэрии.
Депо хотят сделать не на поверхности, как это планировали, а под землей, чтобы обезопасить от «добрых соседей».
Чтобы узнавать о самом важном, актуальном, интересном в Харькове, Украине и мире:
присоединяйтесь к нам в соцсетях: Facebook Instagram Telegram Viber
подписывайтесь на канал в Youtube
смотрите Телеканал Simon
Читать на objectiv.tv