В Хабаровском крае застрелили медведя
За неделю в Хабаровском крае зарегистрировано 11 конфликтных ситуаций с дикими животными, сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов Хабаровского края.
Всего в период с 5 по 12 августа на территории края было замечено восемь бурых и три гималайских медведя.
«10 августа бурый медведь отстрелян сотрудниками полиции в районе ул. Хабаровская г. Николаевск-на-Амуре», – сообщает пресс-служба министерства природных ресурсов Хабаровского края.
Бурого медведя заметили жители ул. Верхняя Комсомольск-на-Амуре 5 августа. Хищник прошел вдоль улицы и скрылся в лесу.
Еще трех бурых медведей на территории Хабаровского края видели 6 августа, один из них был замечен на территории дачных участков СНТ «Энергетик» и «Хумминское» Комсомольского
Читать на hab.aif.ru