
В Хабаровском крае работодатель задолжал сотрудникам 1,8 млн рублей
Руководитель коммерческой организации в Хабаровском крае задолжал 11 сотрудникам 1,8 млн рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и ЕАО.
По версии следствия, обвиняемый, в период с 2019 по 2020 год, являясь осведомленным о наличии задолженности по заработной платы и имея возможность её погасить, направил деньги на другие цели. В результате работникам предприятия свыше двух месяцев не выплачивалась заработная плата.
В результате проведенной следователями работы задолженность перед работниками предприятия погашена обвиняемым на сумму свыше 1,8 млн рублей. Также, по ходатайству следствия судом наложен арест на имущество обвиняемого на сумму 650 тыс рублей, что полностью покрывает возникшую перед работниками
Читать на hab.aif.ru
