В Хабаровске замначальника ж/д станции получила 6,5 лет за взятки
Суд Хабаровска признал виновной замначальника железнодорожной станции Хабаровск-2 в получении взяток на общую сумму более 13,6 млн рублей, сообщается на сайте Дальневосточной транспортной прокуратуры в понедельник, 25 января.
По версии следствия, в период с 2015 по 2019 гг. женщина неоднократно получала взятки от трех транспортных компаний за приоритетную работу по подаче и уборке вагонов, а также выгрузку товара без проверок на его соответствие оплаченному тарифу.
«Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, п. «в» ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взяток в значительном, крупном и особо крупном размерах») <…> Суд приговорил женщину к 6 годам 6 мес. лишения свободы со штрафом в 25,5 млн рублей», — сказано в
Читать на iz.ru

