
В ГУП ТЭК заменили шумный генератор, на который жаловались жители Калининского района
Почти три месяца жители Калининского района жаловались на самочувствие из-за грохота генератора ГУП ТЭК под окнами домов. После публикации «МК в Питере» шумное оборудование наконец заменили.
«Настоящий ад», по словам местных жителей, начался в ноябре, когда на улице Карпинского стали ремонтировать теплосети. Шум был настолько нестерпим, что петербуржцы массово стали испытывать проблемы со здоровьем, а одна женщина даже попала в больницу с инсультом.
Письма в правительство Петербурга горожане писали трижды, однако всякий раз получали ответ, что все законно. Ситуация неожиданно изменилась только после публикации «МК в Питере».
Теперь на участке работает новый генератор, который производит гораздо меньше шума, заверили в ГУП ТЭК.
«В настоящее время уровень шума не превышает допустимых значений, однако для комфорта жителей на месте работ в ближайшее время установят шумозащитный экран», – добавили в компании.
Местный трубопровод давно требовал реконструкции, поэтому нельзя было откладывать работы. Изношенные коммуникации заменят на высокотехнологичные трубы с повышенным сроком эксплуатации. Это позволит улучшить надежность теплоснабжения для сотни многоквартирных домов, четырех школ и семи детских садов.
Читать на spb.mk.ru