В Грузии вводят штрафы для владельцев заведений, где будут выявлены граждане без «зеленых паспортов»
Глава Службы инспекции труда Грузии Бека Перадзе во вторник, 30 ноября, заявил, что в республике с 1 декабря за отсутствие «ковид-паспортов» для посещения большинства общественных мест предусмотрены штрафные санкции для юридических и физических лиц.
По словам Перадзе, в случае выявления в общественном месте гражданина без «ковид-паспорта», штраф будет выписываться не ему, а владельцам коммерческих объектов. Причем, в первые дни требования будут носить рекомендательный характер.
«Если какой-либо объект не внедрит концепцию «зеленых карт», на первом этапе штраф будет составлять 2000 лари (48 160 руб. по курсу) для физических лиц, а для юридических лиц предусмотрена санкция в размере 10 000 лари (240 800 руб. по курсу)», – заявил глава Службы
Читать на newdaynews.ru